Яндекс.Метрика
20 ульяновских школьников отдохнут во вторую смену в лагере «Гвардеец-2»
16:4904 июля 2018

3 июля начала вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец». Ульяновская сборная стала участницей смены, которая проходит в Пензенской области на территории филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева. 

В лагерь съехались команды из всех 14 регионов ПФО, а также воспитанники шести окружных кадетских корпусов и представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». В сборной Ульяновской области 20 юношей 10-11 классов из Ульяновского, Цильнинского, Новоспасского, Чердаклинского, Мелекесского, Николаевского районов и Ульяновска.  Программа второй смены включает в состязания по волейболу, баскетболу, мини-футболу, дартсу, спортивному ориентированию, пейнтболу, стрельбе из пневматического оружия, а также конкурс-смотр строя и песни и полевой выход с проживанием в палаточном городке.

Как пояснила министр образования Ульяновской области Наталья Семенова, все участники команды прошли серьезный отбор и имеют хорошую физическую подготовку. В первую смену сборная области заняла четвертое общекомандное место.

Вторая смена пройдет с 3 по 19 июля. За две смены в лагере «Гвардеец» пройдут военную и спортивную подготовку более 700 детей старшего школьного возраста. Лагерь работает под патронатом полпреда президента в ПФО Михаила Бабича.