Яндекс.Метрика
20 101 предложение собрано в Ульяновске по программе «Формирование комфортной городской среды»
11:1705 февраля 2018
1 февраля общественники завершили подсчет предложений. Только в городе Ульяновске их было собрано 20 101. Программа реализуется по инициативе Правительства Российской Федерации. В рамках проекта в 2017 году в регионе благоустроено 156 дворовых территорий и 19 общественных пространств в семи муниципальных образованиях региона.

«Сегодня данный проект является одним из самых востребованных и поддерживаемых гражданами, поэтому крайне важно обеспечить его качественную реализацию на региональном и муниципальном уровнях. Наша цель - повысить качество и комфорт городской среды на всей территории Ульяновской области, обеспечить реализацию современных стандартов и требований к уровню проживания людей», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

В 2018 году принято решение благоустроить парки, скверы и аллеи, расположенные ближе к месту проживания горожан. Скоро общественники сформируют итоговый список территорий, которые оказались наиболее популярны у жителей области. Затем архитекторы создадут дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Все они будут опубликованы, предварительно пройдя публичные обсуждения. Желающие могут представить также и свои собственные проекты, они в обязательном порядке будут рассмотрены комиссией.

18 марта ульяновцы смогут принять участие в рейтинговом голосовании: урны установят рядом с избирательными участками.  Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в этом году, объекты, ставшие аутсайдерами голосования, доработают и предложат жителям для повторного обсуждения и улучшения.