Яндекс.Метрика
15 килограммов наркотиков на сумму более 30 миллионов рублей изъяли у преступной группы из Ульяновска. Задержаны 15 человек
12:2524 декабря 2018

В Ульяновске возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ в отношении организатора и участников преступного сообщества, которые занимались распространением синтетических наркотических средств на территории Приволжского федерального округа.

По версии следствия, крупные партии наркотиков из столичного региона в Ульяновскую область доставлял курьер. Здесь запрещенное вещество расфасовывалось. Разветвленная сеть сбыта ежедневно позволяла подготовить до 500 закладок для последующей продажи. Предварительно установлено, что еженедельно организаторам криминального бизнеса удавалось сбывать на территории Ульяновской области около трех килограммов наркотиков, а в Самарской области – до полутора килограммов.

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Управлений МВД и ФСБ России по Ульяновской области задержали участников данной преступной группы. При обысках на территории города Москвы, а также Пензенской, Ульяновской и Самарской областей изъято около 15 килограммов синтетических наркотиков на сумму свыше 30 миллионов рублей. Задержаны 15 подозреваемых в возрасте от 19 лет до 61 года.

В настоящее время в отношении 10 фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 5 человек находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читайте также: Жителей Ульяновска просят не оставлять свои автомобили на обочинах, чтобы не мешать расчистке дорог