Яндекс.Метрика
14 ульяновских предприятий стали победителями конкурса «100 лучших товаров России-2018»
9:3227 декабря 2018

Предприятия Ульяновской области участвуют в конкурсе с 1998 года. За это время финалистами стали 536 региональных товаров и услуг. Из них 181 признаны лауреатами с правом использования золотого логотипа конкурса. Ещё 352 представителя стали дипломантами и обладателями серебряного логотипа «100 лучших товаров России».

В 2018 году победителями Всероссийского конкурса стали 14 предприятий нашего региона. Это АО «Тепличное», фирмы «Вита плюс», «Добрый стиль – мебель» «НПФ Невотон», «ПК «Ульяновскмебель», «Медприбор Спб», «Тандем-Плюс», а также «Завод ВТО», «Халтек», «Автоблик 2», ОАО «Кварц», МУП «УльГЭС», Аграрный университет и УлгУ.

Восемь товаров перечисленных производителей стали лауреатами, 18 – дипломантами. Это даёт им право в течение двух лет маркировать свою продукцию логотипом конкурса «100 лучших товаров России» в подтверждение её высокого качества. Потребители отдают предпочтение товарам именно с такой маркировкой.

За активную деятельность в сфере качества и неоднократные победы в конкурсе Почётным знаком «За достижения в области качества» награждён гендиректор «ПКП «Завод ВТО» Вячеслав Смольянинов.

Отрадно, что среди почти двух тысяч наименований, представленных в федеральном этапе конкурса, в «золотую сотню лучших» вошла продукция АО «Тепличное». Как говорит зампредседателя правительства – министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, предприятие выпускает овощи, ягоды, цветы, мёд, овощные консервы. На конкурс 2018 года были представлены четыре вида товаров. В сотню лучших вошли томаты свежие «Тореро». Тем временем в хозяйстве продолжается поэтапная модернизация оборудования, которая свяжет все устройства жизнеобеспечения в единую автоматизированную систему управления микроклиматом.