Яндекс.Метрика
100 тысяч на исполнение мечты. Ульяновских школьников научат технологиям искусственного интеллекта
14:5806 марта 2018

Открытый урок по созданию искусственного интеллекта проведут для ульяновских детей. Встреча состоится в пространстве «Точка кипения» 13 марта и даст начало работе Академии искусственного интеллекта.

Проект адресован учащимся 7-11 классов и их учителям. В академии школьников познакомят с технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных. Первые занятия пройдут в формате открытого урока и будут посвящены истории и перспективам развития искусственного интеллекта. Академию запустил благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Программа обучения состоит из трех этапов: вводные уроки, образовательные онлайн-соревнования по анализу данных на примере игры Dota и хакатон. Последний состоится в Москве и соберёт сто лучших финалистов со всей страны. Десять победителей наградят сертификатами на 100 тысяч рублей. Также наградят победителей 1-3 степеней и учителей, которые подготовят больше всего финалистов.

Есть возможность и заочного участия. Презентационные и методические материалы, видео-уроки размещены на сайте академии www.ai-academy.ru.

Для участия в открытом уроке необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию. Количество участников очного занятия ограничено.

Обучение и участие бесплатные.

Занятие в Ульяновске состоится 13 марта с 15:30 до 17:30. Занятие проведут сотрудники Сбербанка.

Адрес: ТЦ «Спартак», Минаева, 11. 6 этаж.