Яндекс.Метрика
100% школ и детских садов Ульяновской области получают тепло
10:4716 октября 2018

Вопрос начала и прохождения отопительного сезона обсуждался на вчерашнем аппаратном совещании. По данным министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, в регионе теплом обеспечены 99,9% объектов соцсферы и жилых домов.

«На сегодняшний день для нас одним из важных вопросов продолжает оставаться вхождение в отопительный сезон и наведение порядка в жилищно-коммунальном комплексе. Я прошу немедленно разобраться, почему люди продолжают мёрзнуть и наказать управляющие компании и должностные лица, из-за которых это происходит», – подчеркнул Сергей Морозов.

Сегодня, когда пуск тепла практически завершен, работники министерства и управляющих компаний начали большой мониторинг качества услуг теплоснабжения. В министерстве открылась горячая линия по вопросам теплоснабжения. Прием звонков осуществляются по телефонам: (8422) 41-41-28, 41-41-16.

«За последнюю неделю нам поступило 384 обращения по предоставлению некачественных услуг. Также мы зафиксировали нарушения температурного режима в пяти домах культуры Инзенского, Новоспасского и Старокулаткинского районов», – рассказал Дмитрий Вавилин. По его словам, есть проблемы в СДК в селах Большая Борисовка и Черёмушки Инзенского района, в ДК Старой Кулатки, в Малоандреевском и Алакаевском СДК Новоспасского района. температура в помещениях там не превышает 16-17 градусов, что не соответствует норме.

Глава региона потребовал довести температурный режим до нормативного значения, а также поручил взять на особый контроль ситуацию в Измайловской районной больнице, где в настоящее время завершается пуск тепла после ремонта системы центрального отопления.

Отопительный сезон 2018-2019 годов стартовал в Ульяновской области 25 сентября. В настоящее время теплом обеспечены 290 детских садов (100%), 468 школ (100%), 716 учреждений здравоохранения (99,9%). Тепло поступает в 5 752 жилых дома, что составляет 99,91% от общего количества домов с центральным отоплением.