Яндекс.Метрика
10 октября в Ульяновск приедут боец Хабиб Нурмагомедов и рэппер Тимати
14:5609 октября 2018
В рамках международного форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновской области пройдут гонка ГТО и фестиваль современного уличного искусства. Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Морозова и заместителя председателя правительства Павла Дегтяря, на которой глава региона заявил о том, что гонку ГТО необходимо проводить ежегодно. Об этом сообщил его пресс-секретарь Тимофей Гончарук на своей странице Facebook.

«Мы могли бы организовать постоянную площадку для продвижения здорового образа жизни. В соревнованиях могут участвовать не только команды из области, но и представители других регионов страны. Это должно быть красочным молодёжным мероприятием», – заявил Сергей Морозов. Также участники встречи обсудили возможность проведения областного фестиваля современного уличного искусства и спорта, который может пройти уже летом 2019 года.

Кроме того, Павел Дегтярь сообщил, что на форум «Россия – спортивная держава» приедет российский боец Хабиб Нурмагомедов. Возможно одному из спортивных объектов, который будет построен в Ульяновской области, присвоят имя знаменитого бойца смешанных боевых искусств.

Завтра, 10 октября, культурно-развлекательная программа форума пройдет на Соборной площади, где оборудуют скалодром, выставку спортивных достижений Ульяновской области, пройдут соревнования по стрит-баскету, киберфутболу, можно будет поиграть в дворовый футбол и заняться йогой, поучаствовать в фитнес-фестивале, а в 20:00 состоится концерт Тимати.