Яндекс.Метрика
1 мая ульяновские парки открывают сезон
15:0329 апреля 2018

Ровно в полдень 1 мая всего городские парки откроют летний сезон. В этот день запланированы игровые и концертные программы, квесты, спортивные соревнования, игры с ростовыми куклами, объединенные одной темой «Добрые дела в добрый день».

В парке «Владимирский сад» пройдет программа «Добрая сказка у фонтана». Гости и жители Ульяновска оставят свои пожелания на стене добра и сделают памятные снимки в весенней цветочной фотозоне. Около фонтана откроется площадка «Симбирской ассоциации рукоделия», палатка «Книголюба», будет работать шахматная площадка и зеленая зона с пуфами, а также чайная зона со сладостями и сахарной ватой.

Парк «Прибрежный» приглашает на программу «Добрый город». Гостей ждет «Танцевальный флэшмоб-зарядка», работа полевой кухни и аттракционов, концерт творческих коллективов ДК «Руслан», а также бесплатное спортивное занятие от фитнес-клуба «Cube».

«Винновская роща» представит квест-игру «Добрый город Ульяновск». Специальной акцией станет «сушка» детских рисунков «Братья наши меньшие».

Нарисовать рисунки своих домашних животных дети смогут на специальной площадке и тут же вывесить их на своеобразной выставке.

В парке Матросова запланирована концертно-игровая программа «PROдобро», выставка-продажа творческих работ детей из детского дома «Гнездышко», раскраски иллюстраций к сказкам, акция «Подари книгу библиотеке».

В парке «Молодежный» всех желающих приглашают на акцию по благоустройству площадки для выгула собак «Собака — друг человека».

В парке «Победа» пройдет акция доброй фотографии «Подари улыбку миру». Все фотографии можно будет выложить в социальные сети с хэштегом #подариУлыбкуМиру и в группу парка «ВКонтакте».

В парке «40 лет ВЛКСМ» все желающие смогут принять участие в посадке деревьев.