Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области нанесли на «карту убитых дорог» 58 участков
15:3817 апреля 2017

Интерактивная карта составляется в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ». Как сообщает пресс-служба регионального отделения, на ней отмечено 58 участков региона. Чаще всего ульяновцы отмечали Рабочий переулок в деревне Марьевка Цильнинского района, проспект Столыпина в Новом городе и Московское шоссе в Засвияжье.

Во время совместного рейда с представителями горадминистрации активисты ОНФ осмотрели дороги, которые попали в «антирейтинг». Многие из них находятся в центре города. Например, на узкой улице Можайского трамвайные рельсы на всей протяженности имеют ямы и выбоины, которые нельзя объехать. Улица Карла Маркса разбита, а ливневая канализация на ней занижена. Водителям приходится перед ней притормаживать, чтобы не повредить автомобиль, существенно снижая скорость, в некоторых местах до 10 км/ч. На Железнодорожной улице прямо из дорожного полотна торчат металлические прутья.

«Также полностью разбита одна из центральных улиц – Федерации. Особенно плохое ее состояние у Маришкиного родника, где дорога находится в углублении, из-за талого снега долго стоит вода, и полотно разрушается», - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ульяновской области Николай Лазарев.

Есть проблемы и на дорогах в новых микрорайонах. На проспекте Столыпина в Новом городе рядом с дорогой навалена земля и грязь, на дороге большое количество ям. Рядом с забором, где заканчивается участок с новыми домами, на дороге обнаружена ливневка без решетки. Если незнающий об этом водитель попадет колесом в дыру, машину придется, скорее всего, отдавать в ремонт.

Все неравнодушные жители региона имеют возможность отмечать «убитые» дороги на интерактивной карте dorogi-onf.ru, чтобы ремонт дорог проводился с учетом мнения граждан, а не только чиновников.

IMG_5920.JPG