Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут предложить темы для дебатов участников предварительного голосования
10:0803 апреля 2017

Региональный оргкомитет партии «Единая Россия» 31 марта утвердил кандидатуры пяти новых участников предварительного голосования и определил темы дебатов.

В числе участков для голосования Барышское городское поселение, Новоульяновск и два одномандатных округа Ульяновска №18 и 30, а также Засвияжский одномандатный избирательный округ №20. Последний добавился после того, как стало известно, что депутат Ульяновской Городской Думы Руслан Сеюков добровольно сложил депутатские полномочия.

Три человека подали документы на участие в предварительном голосовании по дополнительным выборам кандидатов в депутаты Ульяновской Городской Думы пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 30. Это член общественно-политической молодёжной организации Молодая Гвардия партии «Единая Россия» Анастасия Боровая, также активный представитель МГЕР Рамиль Летфуллов и председатель ТСЖ «Репино» Ирек Мустафин. Всего на предварительное голосование на данный момент зарегистрировано 23 человека.

Следующим вопросом в повестке дня оргкомитета было утверждение тем и графика проведения дебатов. Основные темы соответствуют программным разделам избирательной программы партии Единая Россия и тесно между собой пересекаются. Дебаты пройдут в Ульяновске и Новоульяновске с 8 апреля по 21 мая.

Региональное отделение партии предлагает жителям Ульяновска сами предложить свои темы и задать интересующий вопрос кандидатам. Предложения принимаются по единому телефону «горячей линии» 30-28-48.

Обозначены основные счётные участки предварительного голосования, которое состоится 28 мая. Как пояснил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Константин Долгов, все 100 %  мест голосования будут открыты в границах избирательных округов, исключением только станет Новоульяновск. Здесь в селе Панская Слобода зарегистрировано только 73 избирателя. В этом случае нецелесообразно открывать участок на полный рабочий день, однако, в единый день голосования он будет открыт в соответствии с законом. Желающих принять участие в предварительном голосовании жителей развезут на другие близлежащие избирательные участки. Время работы участков с 8:00 до 20:00.