Яндекс.Метрика
Жители Ульяновска пригласили к себе в квартиры 20 мигрантов
14:2821 марта 2017

Нарушение миграционного законодательства обнаружила прокуратура Железнодорожного района Ульяновска, сообщают в генеральном ведомстве. Два жителя города незаконно поставили на миграционный учет 20 иностранцев, а при проверке не смогли объяснить их местонахождение.

Организацию каналов нелегальной миграции удалось пресечь после прокурорских проверок. Установлено, что в ноябре 2016 года житель одного из домов на улице Хрустальной неоднократно оформлял уведомления о прибытии граждан республик Узбекистан и Азербайджан. Документы направлялись в специализированное подразделение регионального управления МВД России. Так же поступала жительница дома по улице Варейкиса. Она оформляла уведомления о прибытии в квартиру граждан республик Узбекистан и Армения. Всего хозяева квартир «приютили» 20 мигрантов, но на вопрос об их реальном местонахождении ничего не смогли сказать.

Прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска направила материалы проверок в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Также установлено, что должностные лица территориального подразделения органов внутренних дел не вносили сведения о прибывших и выбывших гражданах в паспорта и жилые дома. Не проходили и ежемесячные проверок фактического проживания мигрантов.