Яндекс.Метрика
Жители нескольких сел в Инзенском районе пили воду плохого качества
11:1622 февраля 2017

Суд обязал МУП «Исток» Инзенского района обеспечить подачу питьевой воды надлежащего качества. Поводом к разбирательству послужили результаты проверок Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Инзенского МУП «Исток». В документе говорилось, что в нарушение требований законодательства предприятие не предоставляет жителям сёл Городищи, Аргаш и Труслейка услуги холодного водоснабжения надлежащего качества.

Анализ проб питьевой воды, взятых из источников водоснабжения сёл, водоразборных колонок, резервуаров чистой воды водоразбора и артезианских скважин показал нарушения санэпидтребований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению в деятельности «Истока».

Управление Роспотребнадзора в суде потребовало обязать МУП «Исток» прекратить нарушение прав потребителей и обязать «Исток» в 10-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу опубликовать его резолютивную часть для сведения потребителей в Инзенской районной газете «Вперёд». 

Решением Инзенского районного суда исковые требования Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области удовлетворены в полном объёме. 

Виктор Никитин