Яндекс.Метрика
Жителей Нового города приглашают на ярмарку абонементов филармонии
12:1505 июня 2017

Вторая ярмарка абонементов 74-го концертного сезона Ульяновской филармонии пройдет 11 июня в ДК «Руслан» с 15:00 до 19:00.

На ярмарке будут действовать скидки, которые позволят сэкономить от 5% до 30% от стоимости абонементов, ее участники смогут первыми познакомиться с программой сезона и выбрать любимые места в зале.

В следующем сезоне ДК «Руслан» в зале «Филармония-2» запланировано 7 концертов, которые войдут в два абонемента №№ 50 и 50-СО (сокращенный до 4-х концертов). В абонемент включены концерты симфонического, народного и духового оркестров, а также джаз-ансамбля «Академик Бэнд». В исполнении Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский» прозвучат арии из опер Николая Римского-Корсакова и сюиты из балетов Петра Чайковского, произведения Йоганнеса Брамса и Антонина Дворжака. Оркестр русских народных инструментов вместе с хором русской песни ДК имени 1 Мая сыграет программу в формате «поющий зал», а духовой оркестр «Держава» выступит в рамках 56-го Международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…».

Как отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина, проект «Филармония-2» дает возможность жителям отдаленных микрорайонов Заволжья посещать концерты, не испытывая транспортных проблем.

На ярмарке меломаны смогут приобрести и другие абонементы, в том числе, такие, которые впервые будут введены в новом концертном сезоне: «Браво, опера!» (№3) и «Две гитары» (№ 25), «Баритон и пять сопрано» (№ 9) и абонемент «Фестивальный» - «Большие гастроли» (F).

В этом году впервые в нашем городе пройдет осенний музыкальный фестиваль, представляющий различные музыкально-театральные жанры: оперное искусство, балет, литературно-музыкальный спектакль с участием известных московских артистов. Русский Классический балет «Звезды Москвы» под руководством примы-балерины Людмилы Титовой представит «Лебединое озеро». Дуэт актрисы Ольги Кабо и певицы Нины Шацкой выступит вместе с Ульяновским симфоническим оркестром в литературно-музыкальном спектакле «Я искала тебя». Концертная программа Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова и молодых солистов Надежды Гулицкой и Алексея Неклюдова будет посвящена миру итальянской оперы.

Следующая ярмарка филармонических абонементов пройдет 18 июня с 12:00 до 18:00 в фойе Большого зала Ленинского мемориала.

Дополнительная информация по телефонам: (8422) 27 – 35 – 06, 44 – 19 – 73, на сайтах http://www.ulconcert.ru/ и http://vk.com/dom_muziki73