Яндекс.Метрика
Женщину из Ульяновска обокрали на 108 тысяч, пообещав доплатить пенсию
12:3127 июля 2017

95-летняя женщина лишилась своих сбережений, впустив в квартиру двоих мошенниц, которые представились сотрудницами Почты России. Молодые женщины 25 июля пришли к жительнице Ульяновска, которая проживает на улице Минаева. Они рассказали, что отдадут ей дополнительную прибавку к пенсии в размере 3 тысячи рублей. Но так как в наличии остались только 5-тысячные купюры, нужна сдача. Пенсионерка, доставая деньги и паспорт, таким образом показала мошенницам место их хранения. Затем одна женщина отвлекла пенсионерку, а другая похитила у потерпевшей 108 тысяч рублей. В тот же вечер, обнаружив пропажу, пожилая женщина сообщила о случившемся в полицию.

Приметы подозреваемых: 1) молодая женщина, на вид 22-25 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, была одета в кофту белого цвета, черные лосины; 2) молодая женщина, на вид 22-25 лет, рост 160-165 см, волосы темные, смуглый цвет кожи, была одета в майку белого цвета, черные брюки.

УМВД России по городу Ульяновску области просит граждан быть бдительными, не открывать дверь незнакомым людям и не поддаваться на уловки мошенников.

Если вы располагаете какой-либо полезной информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, просят сообщать об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).