Яндекс.Метрика
Железнодорожный вокзал в Ульяновске сделают доступнее для инвалидов
15:2829 июня 2017

При проектировании и проведении капитального ремонта на вокзале «Ульяновск Центральный» учитывают передвижение и размещение людей, передвигающихся на колясках, а также с нарушениями зрения и слуха. По сообщению пресс-службы Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги, в этой работе помогли местные представители общероссийских общественных организаций инвалидов.

Увеличат количество подъемных механизмов для колясок. Ранее работала одна подъемная платформа на цокольный этаж к пригородным кассам. Аналогичные установят при спуске из кассового зала в тоннель и при выходе на вторую платформу. В самом здании оборудуют комнату отдыха для инвалидов и билетную кассу пригородного сообщения с пониженным уровнем стойки. При выезде с парковочного места на привокзальную площадь появится пандус.

На территории вокзала появятся тактильные предупреждающие указатели. Также запустят индукционные настенные и настольные информационные панели. Они помогут людям с нарушением слуха.

«Создание безбарьерного пространства на объектах вокзального комплекса является одним из приоритетных направлений деятельности компании РЖД. Мы приложим максимум усилий, чтобы пассажиры с ограниченными возможностями смогли получать транспортные услуги в максимально комфортных для них условиях», - отметил начальник вокзала Ульяновск Центральный Дмитрий Логинов.

Ремонт центрального железнодорожного вокзала ведется с апреля 2017 года. Планируемый срок сдачи вокзального комплекса – 1 октября 2017 года.