Яндекс.Метрика
Завод приборостроения познакомил со своим производством более ста студентов
11:0724 октября 2017

Ульяновское конструкторское бюро приборостроение приняло участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Она проходила с 16 по 20 октября и познакомила ульяновских студентов с профессиями, которые востребованы на промышленном производстве.

В эти дни «Приборку» посетили студенты радиотехнического факультета и факультета информационных систем и технологий УлГТУ. Они познакомились в музее с историей развития предприятия, а также с современной деятельностью. Ребята осмотрели контрольно-испытательный центр и механическое производство, оснащенное высокотехнологичными станками. Студентам рассказали, что при необходимости работники предприятия могут получить дополнительное образование, пройти курсы повышения квалификации, участвовать в различных конкурсах профессионального мастерства.

Молодёжная политика УКБП предусматривает систему адаптации, институт наставничества, доплату из фонда гендиректора в размере 50% в течение 3 лет с момента поступления. Сотрудники, проработавшие более 5 лет, имеют право на получение беспроцентной ссуды в размере первоначального взноса на приобретение жилья.

Организаторы «Недели без турникетов»: холдинг «Росэлектроника» и Союз машиностроителей России.

АО «УКБП» – предприятие научно-производственной направленности, оснащённое оборудованием для изготовления сложнейших авиационных приборов и систем. Имеет статус центра компетенции в области создания комплексов бортового оборудования для гражданских самолетов. В 2017 году АО «УКБП» победило в областном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».