Яндекс.Метрика
Завершается регистрация участников Поволжской технической конференции «РИФ. Технологии»
9:4729 сентября 2017

Форум откроется в 10:00 30 сентября в Ленинском мемориале.

В форуме примут участие руководители и представители ИТ-компаний, дизайнеры, инженеры, студенты технических специальностей, фрилансеры. Мероприятие станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов веб- и мобильной разработки, проектирования и дизайна, развития искусственного интеллекта, промышленного интернета, криптовалюты. В этот день порядка 40 экспертов выступят с докладами на различных секциях. Ключевым спикером «РИФ. Технологии» станет чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В 15:15 он выступит с докладом на главной сцене.

Желающим посетить мероприятие необходимо до 29 сентября включительно пройти регистрацию на официальном сайте: http://tech.rif.ru/.

По поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по развитию ИТ-сферы. «Подобные мероприятия необходимы для обмена опытом, знакомства с передовыми технологиями, получения узкоспециализированных знаний. Представители ИТ-компаний, разработчики, руководители проектов ежегодно на этой площадке делятся своим успешным опытом. Ведущие представители отрасли приедут в Ульяновск, чтобы транслировать свои знания», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В фойе музея Ленинского мемориала с 10:00 будет работать выставка, посвященная ИТ-технологиям для детей. Школьники и их родители смогут получить информацию о развивающих кружках и секциях по робототехнике, программированию и инженерному моделированию. Кроме того, здесь же с 13:00 запланированы соревнования по робототехнике на кубок РИФа.

В 11:00 в пресс-центре Ленинского мемориала также пройдет круглый стол, посвященный вопросам развития цифровой экономики и промышленного интернета в регионе.

Мероприятие проводится при поддержке регионального Правительства и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Его организаторами выступает ИТ-компания MediaSoft при содействии AGIMA.Mobile, ITECH.group и SimbirSoft.

Узнать более подробную информацию о мероприятии можно на официальном сайте http://tech.rif.ru/ и группах в социальных сетях https://www.facebook.com/techrif, https://vk.com/techrif, https://www.instagram.com/tech.rif.ru/.