Яндекс.Метрика
Заслуженный художник РФ Виктор Брагинский провел мастер-класс для одаренных детей
8:3731 мая 2017

В рамках IX кинофестиваля «От всей души» заслуженный художник РФ Виктор Брагинский в Областной детской школе искусств провел мастер-класс для учеников и преподавателей художественных отделений ДШИ со всей области. Речь шла об особой технике Брагинского при работе с пастелью, художник посоветовал какие художественные материалы необходимо использовать, познакомил со своей выставкой, научил фиксировать образ.

«Виктор Брагинский – великолепный пастелист и живописец, его работы вызывают бурю эмоций. Мне очень понравился мастер-класс. Это была познавательная и полезная беседа», – поделилась эмоциями ученица художественного отделения Областной детской школы искусств Юлия Рябко. 

Виктор Брагинский отметил, что рад приглашению на фестиваль: «Я смог презентовать не только свою выставку, но и поделиться опытом с юными художниками, помочь им осознать важность этого направления. Порадовало, что дети не только внимательно слушали, но и задавали очень точные, конкретные, правильно сформулированные вопросы, что свидетельствует о неподдельном интересе к художественному искусству».