Яндекс.Метрика
Зарегистрировать автомобиль можно на сайте госуслуг
14:1725 декабря 2017

Владельцы автомобилей могут подать заявление на регистрацию своих транспортных средств через портал: www.gosuslugi.ru.

«Благодаря порталу госуслуг жители области могут выбрать наиболее удобное время и подразделение Госавтоинспекции. После заполнения электронного заявления пользователю в «Личный кабинет» придет оповещение о его рассмотрении и возможности оплаты госпошлины. При подаче заявления онлайн и безналичной оплате действует скидка 30%», - сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Для заполнения заявления в электронном виде автомобилисту необходимы паспорта гражданина РФ, паспорта транспортного средства, страховой полис ОСАГО, документа, удостоверяющий право собственности на транспорт, а также нотариально заверенная доверенность, если услугу оформляет представитель лица.

Затем автовладельцу необходимо будет приехать в Госавтоинспекцию на оформляемом транспорте с оригиналами документов, распечатанным заполненным заявлением и квитанцией об оплате госпошлины. После проверки документов и автомобиля, гражданину будут выданы свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и регистрационные знаки.

Более подробную информацию можно найти на портале в разделе «Транспорт и вождение»: https://www.gosuslugi.ru/10059/3.