Яндекс.Метрика
Заповедник «Родина В.И. Ленина» откроет двери своих музеев для суворовцев
12:4811 октября 2017

День открытых дверей проводит музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» 17 октября. В этот день по всей России будет проходить акция «День в музее для российских кадет».

С 14:00 до 17:00 в музеях комплекса побывают учащиеся Ульяновского суворовского училища. Юноши посетят выставки, посвященные 100-летию революции, в рамках проекта «Симбирский разлом. Люди и судьбы».

В Научно-выставочном комплексе «На Московской» выставка «С КРАСНОЙ строки» покажет сквозь призму редких архивных документов то время: острый жилищный кризис, реквизицию и национализацию жилых помещений, разграбление бывших помещичьих имений, закрытие церквей, монастырей и храмов, массовые расстрелы «белых» и «красных», разрушение памятников, воздвигнутых в честь «царей и их слуг», создание монументов «новым героям революции».

В выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» работает выставка «Октябрь Владимира Зинина». В музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» предложат увидеть коллекции марок и значков «Вождь революции».

Также в других 17-ти музеях заповедника суворовцы увидят экспозиции и выставки «Великий Болгар», «Мир вещей: путешествие из литературы в музей», «Это наша с тобой биография», «А у нас в квартире газ …» и другие.

Суворовцы и ранее принимали активное участие в музейных программах. На протяжении нескольких лет ребята успешно выступают с докладами на малых Сытинских чтениях.

Подробная информация о выставках на сайте музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» www.ulzapovednik.ru.