Яндекс.Метрика
За три дня 180 человек подали заявки волонтёров на форум «Россия – спортивная держава»
16:3631 октября 2017

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Ульяновской области с 1 по 3 февраля 2018 года. На нём будут задействованы около 350 волонтеров.

«Одним из главных требований является знание английского языка. Также желательно, чтобы претенденты уже имели опыт участия в роли волонтера в крупных всероссийских и международных мероприятиях», – сообщает заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Стать волонтёрами могут молодые люди от 18 лет, прошедшие отбор и обучение, где изучат специфику проведения международных мероприятий. По словам руководителя направления программ и проектов дирекции спортивно-массовых мероприятий Кирилла Валова, волонтёрам предоставят полную экипировку, питание и бесплатный проезд в городском транспорте.

В программу форума войдёт пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Здесь обсудят развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепление отношений с международными организациями, разработку проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2024 года. Также пойдет международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы» – крупнейшая площадка для демонстрации достижений участников отрасли. Гостям выставки представят технологические новинки индустрии спорта, спортивное оборудование, инвентарь, одежда, обувь, аксессуары, спортивное питание.

Участниками и гостями форума станут более 3 тысяч человек из регионов России и зарубежных стран. В их числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

Анкеты для участия можно заполнить здесь