Юрий Шопин выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке»
15:1720 декабря 2017
С 17 по 23 декабря в Удмуртии проходит этап Кубка России по биатлону «Ижевская винтовка».

Сегодня победителем индивидуальной гонки на 20 километров стал представитель Ульяновской области Юрий Шопин. Второе место занял Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга, третье - Евгений Идинов из Тюменской области. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России

Старт биатлонного сезона стал для ульяновского спортсмена неудачным. Тренировавшийся с основной мужской сборной Шопин начал сезон в Кубке IBU, однако по итогам трех первых этапов не смог показать достойный результат.

Прорыв случился в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке», Шопин прошел дистанцию, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах (в этой дисциплине каждый промах прибавляет дополнительную минуту к времени прохождения дистанции), за 52 минуты 12,8 секунды.

22 декабря спортсменам предстоит пробежать спринт. По итогам этапа будет проведен дополнительный отбор в основную сборную по биатлону.