Яндекс.Метрика
Юные ульяновцы встретят «Капитана Доверие» и смогут получить ответы от детских психологов
16:4629 июня 2017

Ульяновск станет одним из участников акции «Капитан Доверие», направленной на популяризацию Детского телефона доверия. Акцию проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 7 по 16 июля теплоход акции будет причаливать в девяти приволжских городах России. В нашем городе акция стартует 8 июля в речном порту в 11:00.

Здесь пройдут познавательные конкурсы, интерактивные квесты и необычные флешмобы. Модераторы расскажут детям и взрослым о службе экстренной психологической помощи. Они пояснят, как и чем могут помочь консультанты, с какими проблемами обращаются дети, подростки, их родители и педагоги.

Главный герой акции – Капитан Доверие. Участникам акции предстоит вместе с ним победить пиратов, которых зовут Тревога, Злоба и Одиночество. В игровой форме дети и подростки смогут узнать, как преодолеть свои страхи, справиться с негативными чувствами, наладить отношения с родителями и сверстниками.

Во время игры участники поднимутся на корабль и отыщут сундук, куда смогут опустить листочки с личными вопросами без указания имен. Ответы на них можно будет найти на сайте проекта www.telefon-doveria.ru.

«Взросление – очень сложный процесс. И он не обходится без конфликтов в школе и дома, без ссор с друзьями, сложностей в отношениях с родителями, переживаний, связанных с первой любовью. Сталкиваясь с этой бурей эмоций впервые в своей жизни, взрослеющий человек переживает ее особенно остро. И уже сама возможность обсудить проблему, выговориться и попросить совета может стать первым шагом к преодолению запутанной ситуации», - отмечает заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Елена Куприянова.

Детский телефон доверия работает более семи лет по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122. В любой, даже самой трудной и запутанной ситуации позвонившим помогут квалифицированные психологи. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

Похожие новости