Яндекс.Метрика
Ёлка, паровоз, шары и олени: город украшают к Новому году
9:0514 декабря 2017

О том, как идёт предновогоднее украшение городского пространства рассказал заместитель начальника архитектуры и градостроительства Ульяновска Роман Тимофеев. На данный момент в городе устанавливаются светодиодные фигуры, оформляются деревья. Прошлогодние украшения снова идут в ход. В 2017 году, по словам Тимофеева, в городе было установленного 328 световых шаров, 10 световых елок,10 снеговиков, 16 оленей, 1 медведь и 8 светодиодных деревьев. В этом году к ним добавляются ещё некоторые виды оформления - 11 новых фигур: среди них паровозик, который установлен на площади перед «Современником», самолет на площади 50-летия Победы, пингвины на улице Нариманова, ангелы на бульваре Новый Венец, рождественская арка на перекрестке улиц Минаева и 12 сентября, перетяжки, световые кронштейны и новые светодиодные арки на бульваре на улице Гончарова. Существующие арки будут оформлены лапником.

«Центральную площадь будут украшать в два этапа. Первый этап - это новогоднее оформление. Уже установлена центральная ёлка, ярмарочные домики, оформлены деревья по периметру. Планируется установка ажурного шара, диаметром 8 метров.

Второй этап - это оформление площади к форуму «Россия- спортивная держава». Центральную елку заменит логотип форума, вся площадь будет насыщена спортивной тематикой, а резиденция Деда Мороза превратится в Дом болельщиков», - рассказал Тимофеев.