Яндекс.Метрика
Ярмарку в Новоульяновске посетили более 5 тысяч человек
10:5920 ноября 2017

Расширенная губернаторская сельхозярмарка под брендом «Фестиваль колбасных изделий» прошла в минувшие выходные на площади Ленина в Новоульяновске. На реализацию было выставлено 8 тонн картофеля, 2 – картофеля, 1,5 – репчатого лука, 1 – моркови и 700 килограммов свёклы.

Что касается другой продукции, то было продано 9 тонн мяса, четыре – сахара, 3 – мёда, столько же мясных и колбасных изделий, около 3,5 тонны крупяных изделий. Помимо этого, реализовано по 2,5 тонны растительного масла и рыбной продукции, по 2 тонны птицы, яблок, 14 тысяч куриных яиц. Хорошо распродавались хлебобулочные изделия, кондитерская и молочная продукция, сливочное масло, твёрдый сыр. Ярмарку посетили более 5 тысяч человек. Общая выручка от реализации составила свыше 6 миллионов рублей.

По словам руководителя аграрного ведомства региона Михаила Семёнкина, минсельхоз держит на непрерывном контроле уровень цен на социально значимые продукты питания. Они не превышают рекомендованные министерством, которые, в свою очередь, ниже рыночных на 10-12%. По сложившейся традиции для посетителей торговли была организована культурно-развлекательная программа, работа «социального такси», полевой кухни, консультационных площадок по социальным вопросам.

Следующее мероприятие пройдёт 25 ноября на улице Минаева в Ленинском районе Ульяновска.

График проведения ярмарок не изменился:

2 декабря – Ишеевка, площадь Ленина;

9 декабря – Чердаклы, площадь Ленина;

16 декабря – Димитровград, площадь Советов;

23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Виктор Никитин