Яндекс.Метрика
Ярмарка «Дары осени» побила рекорд посещаемости и выручки от реализации
14:0716 октября 2017

В минувшую субботу на проспекте Ульяновском в Заволжском районе состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка под брендом «Дары осени». Она побила все рекорды. Торговля велась с 446 машин, выручка от реализации составила 18 миллионов рублей, ярмарку посетили 34 тысячи человек.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин считает, что такой масштаб связан с тем, что ярмарочный сезон приблизился к своей середине, когда сельхозпроизводители привозят практически весь ассортимент фермерской продукции. Кроме того, традиционно в левобережной части города проходят самые крупные ярмарки. На них съезжаются за продуктами не только жители Ульяновска, но и близлежащих населённых пунктов. Особым спросом пользуются сахарный песок, куриные яйца, мясо, овощи для запасов на зиму. Горожане охотно приобретают продукты на ярмарках, потому что цены контролируются минсельхозом и не поднимаются выше рекомендованных. Они на 10-15% ниже рыночных.

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом торговли и в канун международного дня сельских женщин вручил продавцам-представительницам прекрасного пола, живые цветы.

Следующая сельхозярмарка пройдёт 21 октября на площади Ленина в рабочем посёлке Чердаклы. Горожане смогут посетить ярмарку 28 октября на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска.

График проведения мероприятий остаётся неизменным:

4 ноября – Димитровград, площадь Советов;

11 ноября – Засвияжский район Ульяновска, улица Октябрьская, ТК «Звезда»;

18 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина;

25 ноября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;

2 декабря – Ишеевка, площадь Ленина;

9 декабря – Чердаклы, площадь Ленина;

23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский

Виктор Никитин