Яндекс.Метрика
Выучить фразы на языках мира предложат на фестивале в Ульяновске
16:4903 февраля 2017

Традиционный фестиваль языков «Много народов – один мир» проводит Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, областной Дворец книги и клуб эсперанто. Мероприятие пройдёт 25-26 марта в 15-ый раз.

В первый день участники смогут посетить презентации различных языков мира и Поволжья, интернациональный концерт и выставку книг на иностранных языках. Они пройдут в педуниверситете. Здесь же подведут итоги олимпиады по иностранным языкам, конкурса рисунков, плакатов и фотографий, конкурса сочинений о языке.

Во второй день к себе приглашает Ульяновский клуб эсперанто в отдел литературы на иностранных языках. Также во Дворце книги покажут художественные фильмы на иностранных языках с русскими субтитрами. 

Презентация каждого языка длится 30 минут. За это время можно услышать звучание языка, разучить несколько фраз, пообщаться с человеком другой культуры.

Организаторы ищут авторов языковых презентаций. Это могут быть научно-популярные лекции, лингвистические конкурсы, мастер-классы или языковые гостиные. Каждый автор презентует свое выступление на сцене во время открытия фестиваля.

Участие бесплатное, нужно заполнить анкету и направить её до 10 марта 2016 года на адрес электронной почты festival_ulgpu@mail.ru. Форма для регистрации размещена на.

Также в рамках фестиваля пройдёт региональная олимпиада по английскому, немецкому, французскому языкам для школьников: будут тестовые испытания в формате международных экзаменов по иностранным языкам (уровни B1-B2). Состоится VII Международная молодежная научно-практическая заочная конференция «Молодежь и наука: проблемы современной филологии и методики преподавания филологических дисциплин». 

Телефон для справок (8422) 44-19-36, с 9:00 до 16:00 (кроме субботы и воскресенья).