Яндекс.Метрика
Выставка «Время перемен» соединит работы художников старшего и младшего поколения
12:2513 сентября 2017

Ульяновское отделение союза художников России приглашает на открытие выставки «Время перемен». Мероприятие состоится 14 сентября в 13:30 в рамках VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень». В выставочных залах Картинной галереи на улице Гончаротва будут представлены лучшие работы ульяновских художников. 

Часть произведений, представленных на выставке, создана признанными мастерами реалистического искусства. Это члены союза художников России, заслуженные и народные художники Российской Федерации, что само по себе говорит о высоком профессионализме и мастерстве их творчества. Их работы хранятся в крупнейших музеях нашей страны, в том числе в государственной Третьяковской галерее, в государственном Русском музее, в Ульяновском областном художественном музее и других музеях и частных собраниях России и за рубежом. Продолжая традиции великих мастеров русской школы живописи, ульяновские художники создают произведения изобразительного искусства, составляющие культурное наследие России, ее достояние. 

Также в выставке примут участие лучшие молодые художники, уже экспонировавшие свои произведения не только на областных художественных выставках, но и на выставках регионального, всероссийского и международного уровня. 

Адрес галереи: улица Гончарова, 16, 2 этаж. Телефон: (8422) 42-09-07.