Яндекс.Метрика
Выпускников школ приглашают на епархиальные катехизаторские курсы
11:2710 августа 2017

Симбирская епархия открывает набор слушателей на епархиальные катехизаторские курсы. Обучение будет длиться два года. Его смогут пройти миряне, имеющие полное среднее образование. В дальнейшем они смогут исполнять послушания катехизаторов, педагогов воскресных школ, участвовать в развитии социального и молодежного служения.

В программу курсов входят Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Катехизис, Литургика, Православная психология, Богословская антропология, История Церкви, Риторика, Логика и другие вероучительные и специализированные предметы. Для студентов запланирована практика на приходах Симбирской епархии, выезды в социальные и образовательные учреждения для проведения духовно-просветительских бесед.

Курсы действуют с октября 2015 года по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия при отделе религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Занятия начнутся в октябре и будут проходить два раза в неделю в вечернее время в аудиториях Духовно-просветительского центра «Апостол». Там же пройдет запись на курсы 6 и 20 сентября в 18:00. Адрес: переулок Амбулаторный, д.8, каб.4.