Яндекс.Метрика
Выпускники УлГТУ проводят для студентов «Уроки успеха»
11:4322 сентября 2017

В рамках 60-летия УлГТУ каждый факультет вуза проводит «Уроки успеха», куда приглашают талантливых выпускников и студентов университета. 21 сентября строительный факультет организовал лекцию со своими выпускниками: заместителем генерального директора архитектурной компании «Простор» Кириллом Штемпелем, генеральным директором «Магазина новостроек» Вячеславом Перфильевым и генеральным директором Ульяновского филиала «Энергосбыт Плюс» Сергеем Гужевым.

Каждый из них рассказал о своей работе, показал презентации, видеофильмы, ребята смогли увидеть их проекты и достижения, а также задать интересующиеся вопросы, после которых многие студенты выбрали место для своей первой практики.

В компании «Простор» работают более 30 человек, география их деятельности обширна – это Ульяновск, Димитровград, Москва, Волгоград, Екатеринбург и Калининград. «Мы создаем окружающую среду: дома, парки, дороги и скверы придумывают архитекторы. На нас лежит большая  ответственность. Например, если человек идет по городу и у него плохое настроение, и он не понимает почему. А проблема может быть в том, что местность спроектирована неправильно. А если он идет по городу, у него хорошее настроение, значит, среда благоприятна, и наша работа выполнена отлично. Мы создаем среду, которая будет жить, и существовать долго, – поделился Кирилл Штемпель. – Каждый наш проект – это новая жизнь».

Вячеслав Перфильев рассказал, как родной город помог ему достичь высоких результатов. Начинал он работать в Самаре, но поняв, что ему не дают развиваться, вернулся в Ульяновск. «Мы с Ульяновским Наноцентром разрабатываем приложение «Умный дом». То есть  мы заносим базовый умный дом в квартиру, а дальше клиент покупает пакет. У всех сейчас есть смартфоны, и все, кто подключил эти пакеты, могут через телефон открыть шлагбаум, посмотреть выключен ли он свет в квартире», – рассказал Перфильев.

Сергей Гужев показал студентам фильм об энергосбережении. «Чтобы достичь результатов, нужно начинать с самого малого и расти. Сразу высокую должность вы не получите, а если у вас это каким-то волшебным образом это и получится, я не уверен, что вы продержитесь там долго. Необходимо пройти каждую ступень и понять все тонкости своего дела», – дал на прощание студентам совет Гужев.

Елизавета Игнатович