Яндекс.Метрика
Выпускники сдали ЕГЭ по профильной математике лучше, чем в прошлом году
9:5120 июня 2017

Подведены итоги ЕГЭ по математике профильного уровня, который проходил 2 июня.
По сравнению с прошлым годом, средний балл вырос и составляет 47,1 балла. Процент школьников, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 27 баллов, также сократился на 1%. Всего ЕГЭ по профильной математике писали около 391 тысячи человек.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что в 2017 году уровень сложности профильной математики не менялся. «Участники ЕГЭ по предмету этого года справились с заданиями лучше. Можно отметить более осознанный выбор уровня ЕГЭ по математике – меньше участников записались сразу на оба экзамена. Профиль выбрали в основном выпускники, которым математика нужна для поступления в вуз», – сказал Кравцов.

Обработка результатов была выполнена с помощью технологии сканирования бланков ответов. Участники смогут узнать свой результат на два дня раньше установленного срока

через личный кабинет на портале ЕГЭ – http://check.ege.edu.ru/. Ученикам, не прошедшим экзаменационное испытание по профильной математике, выделен резервный день для пересдачи – 28 июня. Также в этот день сдать смогут выпускники прошлых лет. Еще одна группа сдающих в этот день – выпускники текущего года, получившие положительный результат ЕГЭ по русскому языку, но не имеющие удовлетворительного результата ЕГЭ по математике ни базового, ни профильного уровня. Для пересдачи они могут выбрать любой уровень ЕГЭ по математике – профильный или базовый.