Яндекс.Метрика
Вузам Ульяновской области дадут четыре миллиона рублей на молодёжь
15:3030 марта 2017

Областной конкурс проектов по работе с молодёжью среди высших учебных заведений стартовал в Ульяновской области. Вузам, которые находятся на территории региона, предоставят грантовую поддержку из областного бюджета на реализацию проектов.

Победитель получит два миллиона рублей, лауреат первой степени – один миллион, второй степени – 700 тысяч рублей, третьей – 300 тысяч рублей.

В прошлом году лучшим признали проект УлГТУ – V молодёжный инновационный форум, который принял более двух тысяч человек из 30 стран, в том числе из 23 регионов России. Вместе с этим поддержку получили комплекс мероприятий по развитию студенческого самоуправления в вузах Ульяновской области, этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» и фестиваль национальных культур «Гордость моя – моё наследие».

Учебное заведение вправе представить один проект. Заявки принимаются с 3 по 7 апреля в департаменте дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики министерства образования и науки Ульяновской области (ул. Спасская, 18а, 2 этаж, каб.210). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8422) 43-39-04 или по электронной почте: elgo1986@mail.ru.

 Необходимые документы:

1) заявка на участие в областном конкурсе проектов по работе  с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области;

2) заполненная форма карты проекта;

3) копии учредительных документов;

4) гарантийное письмо, подтверждающее осуществление участником финансового обеспечения реализации проекта за счёт собственных средств.

Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки.