Яндекс.Метрика
Врачи приглашают ульяновцев на прогулку
16:1410 апреля 2017

«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное областным центром медицинской профилактики. Оно пропагандирует идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий сможет принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, способах сохранения и поддержания здоровья.

11 апреля в 12:00 специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера приглашают всех желающих на прогулку в сквер Авиаторов. Во время прогулки все желающие смогут проконсультироваться с врачом по вопросу заболеваний опорно-двигательного аппарата у школьников.

Также 11 апреля в 9 утра будет организовано мероприятие на территории Центра социального обслуживания «Парус надежды» в рабочем поселке Кузоватово. Врачи районной больницы расскажут всем желающим о профилактике артериальной гипертонии.

В этот же день в 15:00 ульяновцы смогут узнать всё о борьбе с вредными привычками. Врачи встретятся с пациентами в парке Победы.

12 апреля в 15:00 все желающие смогут присоединиться к прогулке с врачом в сквере у вечного огня. Темой беседы станет «Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний».

Жители Барышского района смогут послушать лекцию врачей, посвященную первой помощи при гипертоническом кризе и приступах стенокардии, 13 апреля в 13:00 в селе Калда на улице Ленина.

14 апреля все желающие смогут узнать, как тип массы тела влияет на вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Прогулка начнется в 15:00 в сквере Ульяновского сельскохозяйственного техникума.

«Не все люди могут заниматься бегом или совершать велопрогулки. Зато ходьбе пешком каждый может уделить достаточное количество времени. Пешие прогулки не имеют серьезных противопоказаний. Они очень полезны для здоровья. А прогулки с доктором еще и очень познавательны – на них вы узнаете о том, как сохранить и приумножить свое здоровье», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.