Яндекс.Метрика
Восстановить электроснабжение в Ульяновской области помогают бригады из Чувашии, Мордовии, Пензы, Самары и Саратова
11:0906 июля 2017

Ливень, затопления и сильный ветер стали причиной отключения электричества в районах Ульяновской области. Об обстановке доложили главы муниципальных образований на заседании КЧС утром 6 июля. Накануне электричество было отключено в 10 населенных пунктах, где проживает 5,5 тысяч человек. Ситуацию держит на контроле губернатор региона Сергей Морозов.

На данный момент электроснабжения нет в трех поселениях Инзенского района, шести населенных пунктах Вешкаймского района, 10 домах Новоульяновска. В части районов нарушено водоснабжение.

Также нет электричества в многоквартирных домах Ульяновска и ряде социальных объектов. Накануне вечером электроснабжение отключилось в Ульяновской областной клинической больнице, реанимация работала на аккумуляторных батареях и генераторах. Как сообщил министр здравоохранения региона Рашид Абдуллов, по данному факту будет проведена проверка. В других медучреждениях имеются подтопления. Сейчас подсчитывается ущерб, медики работают в усиленном режиме.

В Димитровграде, по данным на 9 часов утра, из-за обрыва электролиний отключены водозабор «Горка», район Торфболота, дом-интернат для престарелых и инвалидов «Союз», детский лагерь «Юность» и исправительная колония №10. Потребовался срочный ремонт козырька над входом в роддом на проспекте Ленина и ремонт крыши на улице Куйбышева, 295. Затопило проспект Автостроителей и улицу Алтайскую. Воду откачивают с дорог помпами. Оперативные бригады работают над устранением последствий стихии: расчищают ливневые канализации и убирают обрушенные ветром деревья.

Димитровградцам рекомендуется не покидать своих домов и воздержаться от управления личным транспортом, сохранять спокойствие и сообщать о чрезвычайных ситуациях по номерам «горячей линии»: (235) 4-10-84, 4-10-16.

Восстановлением электроснабжения в Ульяновской области занимаются бригады филиала ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети». По сообщению компании, больше всего от стихии пострадали Ульяновский, Чердаклинский и Старомайнский районы. В филиале введен особый режим работы, для устранения аварий привлечены бригады из соседних регионов – Чувашии, Мордовии, Пензы, Самары и Саратова. Чтобы обеспечить электричеством социально-значимые объекты на случай отключения, подготовлены 48 резервных источников. Работы ведутся во взаимодействии с ГУ МЧС по Ульяновской области, органами госвласти и администрациями районов.

Жителей региона просят соблюдать правила электробезопасности и незамедлительно сообщать обо всех нарушениях в контакт-центр ПАО «МРСК Волги»: 8-800-775-16-42, или по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81.

В Ульяновской области на 24 часа введен режим чрезвычайной ситуации