Яндекс.Метрика
Восемь туристических маршрутов по Ульяновской области претендуют на получение всероссийской премии
14:1606 октября 2017

Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» вручат 1-2 ноября в Казани. Перед этим в Ульяновске 10-11 октября состоится финал регионального конкурса Приволжского и Уральского федеральных округов. В нём за победу в нем поборются 117 проектов из 16 регионов. В список финалистов попали восемь заявок от Ульяновской области.

На звание лучшего культурно-познавательного маршрута претендуют три ульяновских проекта: «Ульяновск. Красный маршрут», «Живопись. Поэзия. Симбирск» и тематическая экскурсия-открытие «Изнанка». В номинацию «Лучший приключенческий маршрут» попала анимационная экскурсионная программа с элементами квеста «Детектив в Симбирском квартале». Маршрут выходного дня представлен проектом «Маршрут № 1. Тропа Ильича».

На звание лучшего гастрономического претендует маршрут «Хлеб – всему голова». Лучший маршрут на действующее производство – «Сладкое путешествие», а лучшей идеей маршрута может стать театрализованная экскурсия «Честное купеческое!».

В прошлом году пять из восьми проектов региона прошли во всероссийский финал премии «Маршрут года» по Приволжскому и Уральскому округам. Ульяновская область заняла первые места в номинациях «Лучший маршрут в городе» и «Лучший приключенческий маршрут».

Премия присуждается за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.