«Волга» переиграла «Водник»
10:3122 сентября 2017

В стартовой игре Кубка России ульяновская «Волга» одолела архангельский «Водник» (4:3). Об этом сегодня пишет портал Ulpravda.ru.

На открытие хоккейного сезона в Ульяновске пришло 2500 зрителей, и то, что они увидели в первом тайме, вряд ли их порадовало. До перерыва «Водник» создал массу голевых моментов, но на высоте был страж ворот «Волги» Антон Ахмеров. «Волга» же, в свою очередь, нечасто тревожила голкипера гостей Михаила Шиляева. Единственный мяч до перерыва ульяновцы соорудили на 37-й минуте усилиями Дениса Артюшина и Рустама Тургунова. Первый заработал пенальти, а второй неотразимо пробил с точки.

Второй тайм «Волга» начала активнее, однако мячи стали залетать в ворота Ахмерова. Сначала отличился один из новичков «Водника» Роман Козулин, а затем после розыгрыша углового здорово пробил Сергей Калинин.

В роли догоняющих подопечные Вячеслава Манкоса находились недолго – на 69-й минуте в сутолоке у ворот «Водника» расторопнее других оказался Александр Степанов. Однако на помощь архангелогородцам вновь пришли угловые, и вновь отличился Калинин – 2:3. До финального свистка оставалось играть еще 15 минут, и «Волге» какими-то неимоверными усилиями удалось добыть победу. Игорь Ларионов (на 78-й минуте) и Руслан Галяутдинов (на 81-й минуте) склонили чашу весов в пользу ульяновской команды.

«На ничью мы наиграли однозначно, – подчеркнул после матча главный тренер ХК «Водник» Сергей Лихачев. – Первый тайм был за нами практически во всех компонентах, за исключением одного – реализации – из пяти-шести голевых ситуации ничего не выжали. Во втором тайме мы тоже действовали неплохо, но пропустили легкие мячи: все-таки у нас четыре новых игрока, и игра в обороне пока не совсем отлажена. Три гола мы пропустили в шайбовом стиле – с пятачка наших ворот. Такого быть не должно».

Результаты других матчей Кубка России в группе «Запад»: «Родина» - «Строитель» - 3:4, «Динамо-Казань» - «Зоркий» - 2:2, «Старт» - «Динамо» - 5:6.

22 сентября играют: «Динамо» - «Родина» (начало в 9:00), «Водник» - «Старт» (12:00), «Строитель» - «Родина» (15:00), «Динамо-Казань» - «Волга» (18:00).