Яндекс.Метрика
Водитель, сбивший подростков во время автокросса в Базарном Сызгане, мог быть пьян
18:0328 июня 2017

Следы этилового спирта обнаружили в крови водителя автомобиля, который 25 июня в поселке Базарный Сызган наехал на троих подростков во время заезда. Они получили переломы нижних конечностей. Пострадавших госпитализировали.

Результаты медицинского освидетельствования предварительные, сообщает Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области. При этом выяснилось, что перед началом мероприятия такое освидетельствование не проводилось. Ведомство проводит проверку по факту исполнения должностными лицами требований законодательства об обеспечении безопасности зрителей. Процесс на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

Также сообщается, что в начале июня прокурорская проверка выявила нарушения в Базарносызганской районной больнице, куда доставили одного из пострадавших. Во время ремонтных работ в учреждении не использовался рентгенографический аппарат «Мультикс Про». Инзенский межрайонный прокурор  потребовал от главного врача устранить нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц.