Яндекс.Метрика
Во всех районах Ульяновской области пройдет месячник энергосбережения
8:3817 октября 2017

Традиционный месячник энергосбережения пройдет в Ульяновской области с 16 октября по 16 ноября. Тематические мероприятия запланированы в трудовых коллективах, школах, профессиональных учебных заведениях, ТОСах.

Открылся месячник 16 октября с проведения Всероссийского урока энергосбережения. Как пояснил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, в школах пройдут встречи с руководителями энергоснабжающих организаций, экскурсии на предприятия, награждение победителей конкурса #ВместеЯрче. Кроме того, на классных часах детей познакомят с темой сбережения энергии в быту и природных ресурсов.

Также в рамках месячника специалисты министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области проведут мониторинг систем уличного освещения в муниципальных образованиях. Откроется горячая линия по качеству работы уличного освещения на территории региона. Заявки и обращения граждан принимаются по телефону: (8422) 41 – 48 – 15. Эта работа позволит обобщить сведения об объёмах и стоимости восстановления систем уличного освещения в районах области