Яндекс.Метрика
Во дворце культуры «Современник» откроются объединения для детей и взрослых и зал на 580 мест
16:0513 апреля 2017

Открытие учреждения после капитального ремонта планируется ко Дню города в Ульяновске. Этот день празднуется 12 сентября. Если раньше «Современник» существовал в виде кинотеатра, то теперь он станет мультикультурным центром с клубами по интересам, творческими объединениями, школой мюзикла. Останется и кинозал, он будет рассчитан на 580 зрителей. С ходом реконструкции здания ознакомился губернатор Сергей Морозов.

Глава региона отметил, что район будет обновляться, здесь появятся жилые комплексы, поэтому особое внимание нужно уделить программе деятельности ДК, благоустройству прилегающей площади и формированию доступной среды.

Работать в ДК будут 44 творческих и технических специалиста. «Многие стремятся реализовать свои проекты в новом, перспективном учреждении культуры, мы встречаемся со всеми претендентами и проводим отбор наиболее интересных направлений и идей для реализации», - отметила директор Централизованной клубной системы Ульяновска Людмила Хохлова.

Крупное учреждение культуры задействуют как место для развития творческого потенциала детей и взрослых. «Здесь хорошая техническая база – просторные фойе, хореографические классы, большой зрительный зал, уделено внимание удобству маломобильных граждан. Уверена, у «Современника» большой потенциал», - отметила и.о. министра искусства и культурной политики Марина Михеева.