Яндекс.Метрика
Владимир Путин может посетить Ульяновск во время форума «Россия – спортивная держава»
11:3814 августа 2017

Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Ульяновской области с 31 января по 2 февраля 2018 года. Распоряжение о его проведении подписал Президент РФ Владимир Путин.

В рамках форума пройдёт совет при президенте России по физической культуре и спорту. Об этом сообщила ТАСС статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова. «В рамках форума проходит Совет при президенте России по физической культуре и спорту. Единственный случай, когда это мероприятие не состоялось – во время гибели хоккеистов в Ярославле (в авиакатастрофе в 2011 году - прим. ТАСС). Совет при президенте практически повторяет повестку самого форума», – сообщила Паршикова.

Главными темами форума станут развитие олимпийского движения и отечественной спортивной индустрии, комплекса ГТО, а также стратегическое планирование и развитие спортивной отрасли до 2024 года. В форуме примут участие эксперты ООН, члены МОК и представители Международной федерации по летним видам спорта. На форуме обсудят ключевые вопросы по развитию физкультуры и спорта в России, в том числе комплекс «Готов к труду и обороне», укрепление отношений с международными организациями, разработка стратегии в области спорта до 2024 года. Запланирована сессия, посвященная вопросам поведения болельщиков.

12 августа Ульяновск посетил министр спорта России Павел Колобков, который высоко оценил достижения региона в развитии спортивной инфраструктуры, массового и профессионального спорта. В эти дни в регионе проходит I международный фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

По мнению губернатора региона Сергея Морозова, форум поспособствует продвижению интересов региона в развитии спорта на российском и международном уровне, позволит обновить инфраструктуру и вовлечь большее число ульяновцев в занятия физкультурой и спортом. Площадкой форума планируют сделать ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».

Фото http://sportforumrussia.ru/