Яндекс.Метрика
Владимир Путин идет на новый срок
19:4006 декабря 2017

Владимир Путин будет участвовать в выборах 2018 года. Как сообщает ТАСС, об этом он заявил сегодня на встрече с рабочими автозавода ГАЗ.

«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», - цитирует ТАСС Путина. Эти слова были встречены аплодисментами. «Спасибо вам за эту реакцию. Спасибо за ваш труд, за отношение к делу, к стране. Уверен, что все у нас с вами получится», - подчеркнул президент.

Срок полномочий Владимира Путина истекает 7 мая 2018 года. Это будет четвертая предвыборная кампания Владимира Путина, в случае победы он будет главой государства шесть лет, с 2018 по 2024 год.

Впервые Владимир Путин был избран главой российского государства в 2000 году. Во второй раз он выиграл выборы в 2004 году. В 2008 году по истечении полномочий Путин не имел права вновь претендовать на высший государственный пост, поскольку Конституция РФ запрещает одному лицу занимать пост президента более двух сроков подряд. Тогда президентом стал Дмитрий Медведев, а Владимир Путин был назначен главой правительства.

24 сентября 2011 года Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру Путина на выборах президента 2012 года. Путин дал свое согласие, одержал победу на выборах и с учетом обновленного законодательства занял срок президента уже не на четыре, а на шесть лет.