Яндекс.Метрика
Владимир Лазарев рассказал о спортивных событиях в новогодние каникулы и переносе форума «Россия – спортивная держава»
16:2928 декабря 2017

В преддверии наступающего Нового года министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев рассказал о событиях, которые будут проходить в долгожданные новогодние каникулы. Руководство региона всегда ставило перед собой амбициозную цель – воспитать здоровое подрастающее поколение ульяновцев, которые разделяют ценности активного образа жизни и физической культуры. Тематические декады, корпоративные спортивные игры и многочисленные старты по зимним видам спорта – всё это ждёт нас уже в новом 2018 году!

– Владимир Николаевич, грядут новогодние каникулы. Чем занять детей на эти праздники?

– Министерство спорта и физкультурные организации подготовили на новогодние праздники обширную программу. Она включает в себя почти 250 мероприятий в рамках традиционной Декады спорта и здоровья. Предполагается, что на спортивные площадки выйдут более 120 тысяч ульяновцев. Причем не только школьников, но и взрослых. Мы организуем состязания по лыжным гонкам, хоккею, мини-футболу, зимнему футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и многим другим. В общем, любой желающий может выбрать себе турнир по вкусу и принять в нем участие.

–  В Ульяновске на площади Ленина установлена хоккейная коробка. Предполагаются ли там ледовые турниры?

–  Хоккейная коробка появилась благодаря нашему легендарному вратарю Владиславу Третьяку. Сейчас на корте проходят массовые катания. Жители Ульяновска любят зимние виды спорта – это и хоккей с мячом и с шайбой. В феврале программой Форума «Россия – спортивная держава» запланирован суперматч с участием звезд русского хоккея и хоккея с шайбой. У нас будет возможность еще раз посмотреть на игру профессионалов.

– Недавно прошла информация, что форум могут отменить. Это правда?

– Пока мы не располагаем такой информацией. Возможно, будут немного смещены сроки его проведения, но речь об отмене не идет. Кстати, в феврале в Ульяновской области пройдут различные корпоративные спортивные игры, международные и всероссийские старты по зимним видам спорта. Кроме того, в марте Международная федерация хоккея с мячом доверила нам проведение юниорского первенства мира 2018 года Ульяновску. За награды соревнований поборются сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Эстонии.

А я поздравляю всех ульяновцев с наступающим Новым годом. Желаю всем успехов, крепкого здоровья и благополучия и приглашаю на спортивные площадки и соревнования!