Яндекс.Метрика
Вьетнамский телеканал снимает в Ульяновске документальную ленту о событиях октября 1917 года
18:1418 июля 2017

Фильм под названием «Свет Октябрьской революции» снимает вьетнамский государственный телеканал «VTV». Картину планируется представить во вьетнамской столице – Ханое, а также в Ульяновске. В нашем городе фильм могут показать в ноябре, в рамках дней исторической культуры, сообщают в Ленинском мемориале.

Съемочная группа в посетила Ульяновск 14 июля. В Ленинском мемориале прошли съемки в экспозиции музея-мемориала В.И. Ленина, дома-музея Ленина и дома, где родился В.И. Ульянов (Ленин). Ученый секретарь Ленинского мемориала Валерий Перфилов провел авторскую экскурсию по музеям.

«Этот фильм посвящен великому событию XX века — Октябрьской революции, и тому, как события октября 1917 года повлияли на Хо Ши Мина, на его жизненный путь и стремления», – рассказала начальник отдела социальных новостей Департамента новостей «VTV» Хато Хан.

Между Ленинским мемориалом в Ульяновске и Музеем Хо Ши Мина в Ханое действует договор о сотрудничестве, в 2018 году планируется реализация совместного выставочного проекта. А советский архитектор Гарольд Исакович, принимавший участие в строительстве Ленинского мемориала, также создавал проекты музея и мавзолея Хо Ши Мина в Ханое.