Яндекс.Метрика
Ветеринары спасли пекинеса, проглотившего новую игрушку
15:4901 августа 2017

Хозяева обратились к специалистам ве­тери­нар­ной кли­ники Симбирского референтного центра с жалобами на состояние собаки. Около недели назад животное играло с новой игрушкой, после чего его начало рвать. Собака отказывалась от еды и ничем не интересовалась.

У пекинеса зафиксировали ост­рую неп­ро­ходи­мос­ть ки­шеч­ни­ка. Конт­рас­тно­е рент­ге­ноло­гичес­ко­е обс­ле­дова­ние показало, что в его тон­ком отделе на­ходят­ся два ино­род­ных те­ла, ставшие причиной резкой боли и рвоты. Извлечь предметы с по­мощью щип­цов с ка­мерой не было воз­можности, поэтому ветеринары прибегли к операции. Они обнаружили фрагменты иг­рушки, которой играла собака.

Как сообщают в центре ветеринарии, опе­рация прош­ла ус­пешно, питомец про­ходит курс ре­аби­лита­ции. Причиной непроходимости кишечника стало в том числе то, что игрушка была куплена в обычном ма­гази­не и не предназначена для животных.

Врачи обращаются к владельцам животных с просьбой приобретать иг­рушки для домашних животных в спе­ци­али­зиро­ван­ных ма­гази­нах.