Яндекс.Метрика
Весной в Ульяновской области высадят почти 20 тысяч саженцев деревьев
9:4904 апреля 2017

Весенний этап акции «Посади и вырасти своё дерево» пройдёт с 29 апреля по 15 мая. Как поясняют в региональном Минсельлесхозе, сейчас формируется список адресов, где планируются посадки деревьев.

«В ходе весеннего этапа акции, – поясняет министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, – будет высажено около 20 тысяч саженцев берёзы, рябины, липы, ели, сосны, тополя, а также яблони, акации, туи, клёна и сирени. Места посадок, породный состав и количество подлежащих высаживаниию насаждений традиционно определяются с учётом общественного мнения. Высадка саженцев будет производиться на детских площадках, в парках, скверах и улицах населённых пунктов всех муниципальных образований региона. Отпуск посадочного материала древесно-кустарниковых пород будет осуществлять Центр по благоустройству и озеленению Ульяновска».

Региональная экологическая акция «Посади и вырасти своё дерево» проходит с 2008 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. В акции традиционно принимают участие школьники, студенты, сотрудники управляющих компаний, волонтёры, представители территориальных самоуправлений и жители региона. В рамках предыдущего этапа акции «Посади и вырасти своё дерево» было высажено около 24 тысяч саженцев.

Виктор Никитин