Яндекс.Метрика
В зимних парках Ульяновска можно будет опробовать снегоход и научиться кататься на коньках
14:3007 ноября 2017

Зимний сезон начнётся в парках города с 1 декабря, сообщает городская администрация. Руководители учреждений рассказали о своей готовности к сезону на оргсовещании в городском управлении культуры и организации досуга населения.

По словам начальника управления Елены Топорковой, торжественное открытие новогодних елок в парках запланировано на 23 декабря. «Мы постарались, чтобы в этом году для ульяновцев в парках было организовано как можно больше развлечений, — отметила Топоркова. Конечно, особое внимание будет уделено безопасности посетителей. Руководителями парков ведется работа по проверке всех технических средств. Особенное внимание будет уделено горкам – все они должны соответствовать ГОСТу».

В парк 40 лет ВЛКСМ заволжан приглашают уже 18 ноября. Здесь отметят день рождения Деда Мороза. Творческие коллективы ДК «Руслан» и 1 Мая покажут свои лучшие номера, а главными героями праздника станут Снегурочка и сам именинник. Для детей проведут веселые конкурсы и научат мастерить интересные поделки.

Зимой в парке оборудуют четыре горки для массового катания. Также заволжан приглашают в парк на каток, катание на лошадях и в упряжках с хаски. Будет работать прокат коньков и тюбов.

В «Прибрежном» установят ледяной трон для эффектных фотосессий, осветят аллею с ёлками, пригласят покататься на катке и в санях, запряженных снегоходом. Здесь же будет работать 5D-кинотеатр и лазертаг.

В засвияжском парке «Молодежный» дети и взрослые смогут научиться кататься на коньках – для этого здесь будет работать тренер-инструктор. Две горки подойдут для малышей и посетителей постарше.

В парке «Винновская роща» Железнодорожного района всех гостей будет встречать живая ель. Она останется на своем месте на весь 2018 год.

В Ленинском районе развлечения в парках будут не менее активными: в парке «Победа» зальют каток, оборудуют горку и установят новогоднюю ёлку, в парке им.А.Матросова будет работать каток. «Владимирский сад» приглашает ульяновцев поиграть в «Джангу» и кольцеброс, сфотографироваться у тантамарескок. Именно в этом парке зальют самую длинную горку в городе.