Яндекс.Метрика
В Железнодорожном районе Ульяновска открывается продовольственная выставка-ярмарка
9:2506 сентября 2017

Новая торговая точка распахнёт свои двери для покупателей 9 сентября в 9:00 на проспекте Гая,100.

Решение об открытии постоянно действующей продовольственной выставки-ярмарки сельхозпродукции было принято в марте. Всё это время в отдельно стоящем павильоне на проспекте Гая,100 шли ремонтные работы, готовились помещения для разруба и складов, вёлся монтаж технологического и холодильного оборудования и составлялся реестр продавцов.

Замминистра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова полагает, что сегодня необходимо создавать благоприятные условий для сбыта сельхозпродукции, собранной кооперативами первого уровня, крестьянско-фермерскими хозяйствами и в личных подсобных хозяйствах.

«Система торговли сельхозпродукцией от фермеров к потребителю без посредников, – говорит он, – позволяет сельчанам пользоваться всеми условиями, которые необходимы для создания успешного бизнеса, а покупателю выиграть в цене и качестве продуктов. Постоянно действующие выставки-ярмарки отличаются от них не только форматом торговли, но и более комфортными условиями. Достаточно сказать, что все площадки размещены в крытых павильонах и доступны практически каждый день».

Как уточняет руководитель аграрного ведомства региона Михаил Семёнкин, площадки для торговли оснащены всем необходимым оборудованием, форма продавцов и прилавки для торговли приведены к единому образцу. Пригодился пусть и небольшой, но опыт работы аналогичной выставки-ярмарки, открытой на территории торгового комплекса «Нагановский» в Заволжском районе Ульяновска.

Виктор Никитин