Яндекс.Метрика
В Заволжском районе Ульяновска уличные торговцы нарушают закон
10:2413 апреля 2017

Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области совместно с администрацией Заволжского района города, полицейскими и налоговиками провели рейд по пресечению несанкционированной торговли.

Он показал, что речная рыба и мясная продукция реализуется в местах, не предназначенных для торговли и без ветеринарных сопроводительных документов. А это грубое нарушение закона РФ «О ветеринарии». Продукция изъята из оборота и уничтожена владельцем в присутствии проверяющих.

На Верхней террасе возле торгового центра по улице Врача Михайлова практически круглогодично работают так называемые «зелёные ряды», где торговля идёт под навесами и на прилавках, а также с машин. Относительный порядок наблюдается по улице Димитрова на площадке возле магазина «Гулливер». Иная картина по улице 40 лет Октября. Её облюбовали дачники, а также торговцы рыбой и мясом. Торговля идёт с лотков и ящиков, по сути, с земли. Продукция открыта. По итогам рейда виновные привлечены к административной ответственности.

Виктор Никитин