Яндекс.Метрика
В Заволжье после ремонта открылась детская поликлиника на проспекте Авиастроителей
14:4019 сентября 2017

В Новом городе открылось после ремонта поликлиническое отделение городской клинической больницы №1 по адресу: проспект Авиастроителей, 5. Губернатору Сергею Морозову показали уже проделанные работы, внимательно все осмотрев и пообщавшись с жителями Заволжского района, губернатор остался доволен ходом ремонта.

Поликлинике в этом году исполняется 30 лет, она была открыта в 1987 года. За это время в ней проводился только косметический ремонт. Заведующая поликлинической службой Ирина Митина рассказала о новом формате детского отделения и о новых специалистах.

«В этом году у нас открывается поликлиника нового формата с клинико-диагностическим отделением, в котором будет работать 21 специалист. Также у нас появились и новые специалисты: иммунолог, аллерголог, невролог, гастроэнтеролог и многие другие, – поделилась Митина. – В поликлинике поменялась и сама структура работы – здесь есть открытая регистратура, картохранилище, игровая зона для комфортного пребывания детей. Спасибо губернатору Ульяновской области Сергею Морозову за то, что он услышал просьбы мам и пап Заволжского района, молодежи, которая сейчас приезжает работать на наших новых заводах. Была оказана большая поддержка в выделение финансов. Проблемным полем пока остается бассейн, надеемся, что Сергей Иванович нам поможет в этом, потому что мамы обращались несколько раз в общественный совет, бассейн – уникальный, и он нам нужен».

Министр здравоохранения семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов пояснил, что ремонтные работы в заволжских учреждениях здравоохранения будут продолжены6 «У нас объявлено Десятилетие детства, Год благотворительности и доброты, и в рамках этой программы, мы открываем детскую поликлинику №1 в Заволжском районе. 2018-2019 году работы по левому берегу будут продолжены, финансирование уже заложено».


Елизавета Игнатович