Яндекс.Метрика
В Заволжье открылся новый пункт регистрации транспортных средств
19:5306 марта 2017

До последнего момента в Ульяновске работал единственный межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) ГИБДД – в Засвияжье на улице Ефремова. Новый МРЭО располагается на проспекте Созидателей 27а и сделает услугу регистрации транспортных средств более доступной для жителей Заволжского, Чердаклинского, Старомайнского и близлежащих районов. 

Здание комплектуется современными средствами связи, техникой и мебелью, также созданы условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На информационных стендах представлены алгоритмы предоставления услуг, с перечнем которых тоже можно ознакомиться на месте. В дальнейшем в МРЭО запланировано открыть пункт изготовления дубликатов регистрационных знаков и парковку. В учреждении работают три сотрудника и два паспортиста. В скором времени здесь появится и экзаменационный пункт. 

Как рассказал заведующий филиалом автошколы «Пилот» Михаил Пасухин, пункт регистрации автотранспорта в Заволжском районе был закрыт в 2010 году. Михаил стал инициатором возвращения МРЭО. «Мы обратились к депутатам Законодательного собрания Ульяновской области с просьбой возобновить работу МРЭО, потому что район большой, и тысячи граждан нуждались в предоставлении этих услуг. Благодаря усилиям депутатов ЗСО и «Единой России» сегодня мы открываем МРЭО, которое позволит жителям Заволжья получить государственную услугу. Пока это только регистрация транспорта, в перспективе здесь можно будет сдать экзамены и получить водительское удостоверение», - рассказал Михаил Пасухин.

«Открытие нового пункта регистрации транспортных средств – это новый шаг в повышении качества работы органов государственной власти и новый шаг во взаимоотношениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения с водительским сообществом. Будем надеяться, что они повлияют на уровень дисциплины водителей и в целом на состояние аварийности в Ульяновской области», - отметил губернатор региона Сергей Морозов.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области Геннадия Полухина, новый пункт позволит обсуживать до ста граждан в день. «Пункт будет востребован для граждан именно Заволжья, хотя обращаться сюда могут все, независимо от того, кто где проживает – в Левобережье или в Правобережье. Пункт разгрузит регистрационное подразделение на улице Ефремова, повысит качество и комфортность оказания государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, сократит временные и  материальные затраты для граждан Заволжского и близлежащих районов», - рассказал Геннадий Полухин.

 

 

Елена Ольдина